Notícias

INTERCLUBES 2019/20:

Equipa Sénior Masculina venceu, este fim de semana, a Equipa da Nova Morada por 4-1.Parabéns!...
Continuar a ler

TORNEIO SOCIAL JUVENIL 2020 - PADEL

Realiza-se no dia 2 de Fevereiro, o Torneio Social Juvenil 2020, na modalidade de Padel.As inscrições podem ser feitas até ao dia 29 de Janeiro (4ª Feira) através do e-mail: info@carcavelos-tenis.com...
Continuar a ler

1º Torneio Social 2020 | PADEL

Realiza-se nos dias 18 e 19 de Janeiro, o 1º Torneio Social de 2020, na modalidade de PADEL.Sábado (18 de Janeiro): MX3, F4 e M4Domingo (19 de Janeiro): MX4, F3 e M3Inscreva-se até 15 de Janeiro (4ª Feira) para info@carcavelos-tenis.com ou para 916120372/214563668.REGULAMENTOORDEM DE JOGOS SÁBADO (18 DE JANEIRO)ORDEM DE JOGOS DOMINGO (19 DE JANEIRO)QUADRO F3QUADRO F4QUADRO M3QUADRO M4QUADRO Mx3QUADRO Mx4...
Continuar a ler

TAÇA PAULO DINIS 2020

Realiza-se nos dias 31 de Janeiro, 1 e 2 de Fevereiro, a Taça Paulo Dinis, nos escalões de +35, +45 e +55 Anos.As inscrições podem ser feitas até 28 de Janeiro, 3ª Feira, através de https://fpt.tietennis.com/…/8d018a14-1285-4b3a-90f…/Overview...
Continuar a ler

1º ESTÁGIO DE TÉNIS 2020 - CRIANÇAS E ADULTOS

Estágio de Ténis, no Domingo 26 de Janeiro de 2020!Envie a sua inscrição até 20 de Janeiro para: info@carcavelos-tenis.com...
Continuar a ler

1º Torneio Social 2020 | TÉNIS

Realia-se no Dimingo, dia 19 de Janeiro. A prova é composta por Singulares Nível 1 e Nível 2.REGULAMENTOSINGULARES - Nível 1SINGULARES - Nível 2...
Continuar a ler

Rui Rocha vence nos Lombos

Mais um fim de semana cheio de Padel!Desta vez, o nosso jogador, Rui Rocha saiu vencedor do Torneio dos Reis, em M4.Parabéns!...
Continuar a ler

Claudia Soares e Rita Cordeiro finalistas nos Lombos

Claudia Soares e Rita Cordeiro foram as finalistas do Torneio dos Reis, que decorreu este fim de semana nos Lombos, em F3.Parabéns!...
Continuar a ler

INTERCLUBES 2019/20:

???? Equipa Sub 14 Masculina - cede para Paço Lumiar???? Equipa Sénior Feminina - vence CNG???? Equipa Sub 10 - perde para CAD e Estoril???? Equipa Sub 10 - vence CIF???? Equipa Sénior Feminina - vence CIF???? Equipa Sub 14 Masculina - vence Estoril BFORÇA!...
Continuar a ler

INTERCLUBES 2019/20:

O ano começou assim:???? Equipa Sub 12 - vence o Clube Parque das Nações por 4-1???? Equipa Sub 12 - vence Quinta da Marinha RC (passando em 1ºLugar para a 2ª Fase)???? Equipa Sub 16 Masculina - perdeu para o Paço de Lumiar???? Equipa Sub 16 Feminina - perdeu para Jaime Caldeira e EstorilFORÇA! Vamos continuar!!! ????...
Continuar a ler

TORNEIO ESCOLA 2019/20 - ETAPA 2

Realizou se nos dias 11 e 12 de Janeiro, o Torneio Escola 2019/20 - Etapa 2. No final os resultados foram:SUB 61ºLugar - Manuel Jorge (E. PARQUE) 2ºLugar - Francisco Ferreira (E. PARQUE) 3ºLugar - Francisco Pinto (E. PARQUE) SUB 81ºLugar - Gonçalo Batista (CTM) 2ºLugar - Xavier Enes (CSJB) 3ºLugar -Vasco Simões (E. PARQUE) SUB 10 MASCULINO1ºLugar - Manuel Pires (CSJB)
2ºLugar - Gonçalo Serra (BH)
3ºLugar - Gonçalo Castro (CSJB) SUB 10 MASCULINO - Quadro B1ºLugar - Ricard...
Continuar a ler

TORNEIO ESCOLA 2019/20 - ETAPA 1

Realizou se nos dias 16 de Novembro e 29 de Dezembro, o Torneio Escola 2019/20 - Etapa 1. No final os resultados foram:SUB 81º Lugar - Pedro Carrasco (CT)2º Lugar - Gaspar Van Goethen (ETDSá)3º Lugar - António Peixoto (CT)SUB 10 MASCULINO1º Lugar - Vasco Pinto (CSJB)2º Lugar - Diogo Silva (CTS)3º Lugar - Manuel Pires (CSJB)Quadro B1º Lugar - Gonçalo Castro (CSJB)2º Lugar - Daniel Moura (LAGO)SUB 12 FEMININO1º Lugar - Diana Carmo (CETO)2º Lugar - Sofia Vasconcelos (LUZ)3º Lugar - No...
Continuar a ler

Manuel dos Santos é finalista na Moita

Manuel dos Santos foi o Finalista do Circuito Moita Juvenil, no escalão Sub 12 em Singulares Masculinos.Parabéns!...
Continuar a ler

Leonor Monteiro finalista na Maia.

Leonor Monteiro é Finalista do Quadro B, no Torneio Natal nível A da Maia, escalão Sub 12.A nossa jogadora acabou por ceder na final para Carolina Correia (CT Braga).Parabéns!...
Continuar a ler

Leonor Monteiro com Selecção Regional na Maia

Leonor Monteiro com a Selecção Regional no Torneio Natal nível A da Maia, escalão Sub 12.A jogador passou o Qualy e acabou por perder na 1ª ronda. Também participou em pares, ao lado de Leonor Neto (Praia TC).Parabéns!...
Continuar a ler

DANA AVRAMENKO e RITA SANTOS vencem Torneio Boneco de Neve

DANA AVRAMENKO e RITA SANTOS são as vencedoras do Torneio Boneco de Neve 2019, em Pares Femininos Sub 16.Parabéns!...
Continuar a ler

TIAGO BOSCHMANS VENCE TORNEIO BONECO DE NEVE

O nosso jogador, Tiago Boschmans, acabou de jogar a final do Torneio Boneco de Neve 2019, no escalão Sub 16 em Singulares Masculinos... de onde saiu vencedor, batendo na final Duarte Mestre (CAD).Parabéns!...
Continuar a ler

Elsa Marques e Ana Figueiredo foram finalistas dos Masters FPP 2019

Elsa Marques e Ana Figueiredo foram este fim de semana finalista dos Masters FPP 2019, na categoria de +55 anos.Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro nas 1/2 finais do Masters FPP 2019

A nossa jogadora e treinadora Bárbara Ribeiro atingiu as 1/2 finais do Masters FPP, no final de uma época fantástica em que atingiu o top 5 Nacional! Obrigada a todos os jogadores, alunos e amigos que estiveram presentes ao longo desta época! Que venha a próxima!...
Continuar a ler

CAMPEÃS NACIONAIS DE PADEL EM F3!!

A nossa Equipa de Padel F3 sagrou-se hoje Campeã Nacional da Liga de Clubes!  Muitos Parabéns Equipa!!...
Continuar a ler

PROMOÇÕES - DEZEMBRO 2019

Até ao final do ano... Aproveite as nossas promoções!...
Continuar a ler

CONVÍVIO - Centro Treino vs. Veteranos | Natal 2019

Estamos a entrar na época natalícia, e para manter a tradição, realizámos ontem o encontro entre os nossos jogadores juvenis do Centro Treino e alunos Veteranos.Foi uma tarde cheia de ténis e animação... seguido de um jantar bem animado! Obrigada a todos!...
Continuar a ler

3 EQUIPAS NAS 1/2 FINAS DO CAMPEONATO NACIONAL | LIGA DE CLUBES 2019

São 3 as nossas equipas de Padel que se apuraram para disputar amanhã às 1/2 finais do Campeonato Nacional da Liga de Clubes!Venha apoiar as nossas equipas amanhã às 9h30 e 12h30 no Clube VII! Vamos!!!...
Continuar a ler

JOGOS JUVENIS - Ténis & Padel | Natal 2019

Estamos a entrar na época natalícia, e para manter a tradição vamos realizámos a nossa festa de natal, com convívio e jogos entre os nossos alunos.Uma tarde cheia de jogos e diversão seguido de um lanche para recuperar as energias e conviverem!Obrigada a todos!...
Continuar a ler

CATARINA CERQUEIRA SAGROU-SE CAMPEÃ NACIONAL UNIVERSITÁRIA

Os nossos jogadores, Catarina Cerqueira (NOVA), Afonso Cortez (NOVA), Manuel Leite (AEIST) e Madalena dos Santos (AEIST) estiveram presentes no CNU Ténis - Equipas 2019.CATARINA CERQUEIRA SAGROU-SE CAMPEÃ NACIONAL UNIVERSITÁRIA, representando a NOVA.Parabéns!...
Continuar a ler

Érica Krithinas e Margot Claro noTorneio Inauguração | 1ª etapa - Circuito Blooming Skin

Érica Krithinas foi a vencedora e Margot Claro finalista do Torneio Inauguração | 1ª etapa - Circuito Blooming Skin, na categoria de F3.Parabéns!...
Continuar a ler

JOANA GONÇALVES FINALISTA EM F3

Joana Gonçalves foi finalista no passado fim de semana no 4º TORNEIO KEY FEELING powered by CLARANET, na categoria de F3, ao lado de Fernanda Faria.Parabéns!...
Continuar a ler

Francisco Alcarva vence M4

Francisco Alcarva venceu este passado fim de semana o 4º TORNEIO KEY FEELING powered by CLARANET, na categoria de M4, ao lado de Ivan Valente.Parabéns!...
Continuar a ler

José Ferradeira é finalista no Estoril

José Ferradeira foi, neste fim de semana, finalista de Singulares Masculinos do Torneio Estoril São Martinho 2019, no escalão +55 anos.Parabéns!...
Continuar a ler

Catarina Cerqueira nas 1/2 Finais do Torneio Encerramento ATL

Catarina Cerqueira, esteve presente no Torneio de Encerramento do ATL Prize Money, onde acabou por ceder nas as 1/2 finais para Inês Oliveira (CT Paço Lumiar).Parabéns!...
Continuar a ler

Rodrigo Fagundes vence 4º Torneio Key Feeling

Rodrigo Fagundes venceu este fim de semana o 4º TORNEIO KEY FEELING powered by CLARANET, na categoria de M1.Parabéns!...
Continuar a ler

CASCAIS PADEL CUP 2019

E este fim-de-semana participámos na primeira edição do Cascais Padel Cup!Um evento fantástico, que promoveu um espírito competitivo saudável entre vários clubes do Concelho de Cascais!A nossa equipa ficou em 4 lugar na competição, sempre com boa disposição!O evento foi organizado pela SW, que está de parabéns pela criação do clube pop-up na Marina de Cascais e pelo evento em si!Vamos Carcavelos Ténis & Padel!...
Continuar a ler

TORNEIO SOCIAL DE NATAL 2019 - PADEL

Realizou-se nos dias 21 e 22 de Dezembro, o Torneio Social de Natal - PADELNo final os resultados foram:F2Vencedoras: Filipa Simões/Mariana FreitasFinalistas: Joana Gonçalves/Teresa QuartilhoF4Vencedoras: Rita Cordeiro/Joana CordeiroFinalistas: Ligia Araújo/Patricia ReynaudM3Vencedores: Carlos Oliveira/João RibeiroFinalistas: Gonçalo Pereira/Rodrigo GonçalvesM2Vencedores: Bárbara Ribeiro/Rodrigo FagundesFinalistas: Pedro Rovisco/Ricardo GuimarãesM4Vencedores: Bruno Carvalho/Rui Rodrigues...
Continuar a ler

TORNEIO SOCIAL DE NATAL 2019 - TÉNIS

Realizou-se nos dias 21 e 22 de Dezembro, o Torneio Social de Natal 2019.No final os resultados foram:PARES MISTOSVencedores: Margarida Correia / Ricardo FerreiraFinalistas: Sara Cabral / Miguel NevesSINGULARES - NÍVEL 1Vencedor: Afonso SimãoFinalista: António NobreSINGULARES - NÍVEL 2Vencedor: Rui FazendeiroFinalista: Carlos CoelhoParabéns a todos!PARES MISTOSSINGULARES - NÍVEL 1SINGULARES - NÍVEL 2...
Continuar a ler

Tiago Boschmans no estágio da Selecção Nacional Sub12

O nosso jogador Tiago Boschmans participou este fim de semana no estágio da Selecção Nacional Sub-16, realizado no Jamor.Parabéns pela convocatória!...
Continuar a ler

TORNEIO SOCIAL PADEL JUVENIL - Escalões Sub12 e Sub14

Este domingo realizou-se o Torneio Juvenil de Padel, nos escalões de Sub-12 e Sub-14 contando com 32 participantes.Após os jogos houve lanche convívio com todos os jogadores.No final os resultados foram:SUB-121º Lugar - Afonso Pinto/ Gonçalo Ramos2º Lugar - João Rodrigues/ Vasco CarvalhoSUB-141º Lugar - Pedro Marques/ Tomás Casimiro2º Lugar - Francisco Picoto/ Tomás Alpalhão...
Continuar a ler

1ª ETAPA TORNEIO ESCOLA 2019/20 - Pódio de Sub-8 com Pedro Carrasco (1º) e António Peixoto (3º)

Hoje (16 Novembro) realizou-se a 1ª Etapa do Torneio Escola 2019/2020, onde os nossos atletas Pedro Carrasco e António Peixoto tiveram óptimas prestações, no escalão de Sub-8 vencendo o 1º e o 3º lugar, respectivamente.Parabéns!...
Continuar a ler

TREINO GRATUITO - PRÓXIMA 3ªF, 26 de Novembro ás 9h!

VAGAS LIMITADAS... Inscreve-te já!Treino Físico FEMININO - com a treinadora Rita Freitas Tennis CoachPARA MELHORAR A TUA CONDIÇÃO FÍSICA!????????Para mais informações contacte-nos....
Continuar a ler

TERESA SIMÕES FINALISTA TORNEIO VETERANOS I CARCAVELOS

TERESA SIMÕES foi, no passado fim-de-semana, finalista de singulares femininos no Torneio Veteranos I Carcavelos 2019, no escalão +35.Parabéns!...
Continuar a ler

Maria Trindade vence Póvoa Jovem

Maria Damásio Trindade foi, no passado fim-de-semana, a vencedora de singulares femininos Sub 14 do Póvoa Jovem, em Póvoa de St. Adrião.Parabéns!...
Continuar a ler

JOANA GONÇALVES VENCE MX 3

Joana Gonçalves vence o Open Saldanha, Categoria 5. 000, no escalão MX3 ao lado de Carlos Sousa.Parabéns!...
Continuar a ler

Leonor Monteiro no Estágio da Selecção Regional

Leonor Monteiro, nossa jogadora do Centro de Treino esteve, este passado fim de semana, no Estágio da Selecção Regional Sub 12.Vamos!...
Continuar a ler

Rodrigo Fagundes e Bernardo Rocha ganharam o Open do Saldanha 5000

Os nossos jogadores e treinadores Rodrigo Fagundes/Bernardo Rocha ganharam o Open do Saldanha 5000 em M2! Vamos jogadores!Parabéns!...
Continuar a ler

RUMO AO CAMPEONATO NACIONAL DE PADEL!

Vamos equipas!...
Continuar a ler

EQUIPA M4 APURADA PARA A FINAL NACIONAL DA LIGA DE CLUBES!

Após uma vitória de 2-1 à equipa da RacketsPro Quinta da Marinha, a nossa Equipa de M4 torna-se a quarta equipa a apurar-se para o Nacional!Vamos equipa!Parabéns!...
Continuar a ler

SELECÇÃO NACIONAL DE PADEL NO CAMPEONATO EUROPEU!

A nossa jogadora Bárbara Ribeiro está lá!Vamos!...
Continuar a ler

Lourenço Santos Lima participa no 39th World Individual Championship 2019

Lourenço Santos Lima participa no 39th World Individual Championship 2019, em Miami, no escalão +45.Na 1ª ronda, onde defrontou Carlos Ariel VAZQUEZ (Argentina), Lourenço venceu pelos parciais 6-2 / 6-3.Na 2ª ronda foi a vez de jogar contra Igor RUBINCHIK (Russia), de onde também saiu vencedor por 6-0 / 6-1.Lourenço Santos Lima chegou à 3ª ronda, onde acabou por perder no 3ºSet para Gabriel KEYMER (Chile), ex numero 2 Mundial, por 3-6 / 6-2 / 6-4.Parabéns!...
Continuar a ler

EQUIPA DE M4 APURADA PARA A FASE NACIONAL!

Depois de uma vitória de 3-0 sobre a equipa de Évora, a nossa equipa de M4 ganhou um lugar na fase nacional que se disputa de 29 de Novembro a 1 de Dezembro!Vamos equipa!...
Continuar a ler

EQUIPA DE VETERANOS APURADA PARA A FASE NACIONAL!

Depois de disputar o último jogo contra o IPC, a nossa equipa Veterana de Padel garantiu um lugar no Nacional da Liga de Clubes!Vamos equipa!...
Continuar a ler

BÁRBARA RIBEIRO VENCE 1ª RONDA CAMPEONATO EUROPEU

A nossa jogadora Bárbara Ribeiro acaba de vencer a primeira ronda do Campeonato Europeu de duplas! Amanhã às 10h30 defronta a dupla portuguesa Margarida Fernandes/Patrícia Ribeiro no LRCenter!Venha apoiar!...
Continuar a ler

EDUARDO RABAÇO FINALISTA NA QUINTA DA MARINHA

Este fim-de-semana, Eduardo Rabaço foi o Finalista do III Open Quinta da Marinha Veteranos, escalão +55, onde acabou por ceder para António Vargas (TP Palmela).Parabéns!...
Continuar a ler

TORNEIO BONECO DE NEVE | 2019

Realizou-se de 7 a 15 de Dezembro, o Torneio Boneco de Neve no Carcavelos Ténis & Padel, nos escalões Sub 12 e Sub 16.No final, os resultados foram:SUB 12 | SINGULARES FEMININOSvencedora: Valentina Pestanafinalista: Joana MartinsSUB 12 | SINGULARES MASCULINOSvencedor: Duarte Sanchesfinalista: Tomé Pelicano VieiraSUB 12 | PARES MASCULINOSvencedores: Tomás Tocha / Duarte Rêgofinalistas: Álvaro Carvalho / Duarte SanchesSUB 16 | SINGULARES FEMININOSvencedora: Beatriz Lopesfinalista: Angeli...
Continuar a ler

NATAL DESPORTIVO 2019

Estão abertas as inscrições para as tão esperadas actividades de NATAL DESPORTIVO 2019!As actividades decorrem entre as 10h00 e as 17h00, e realizam-se nas semanas:Semana 1: 18, 19 e 20 de DezembroSemana 2: 23, 26 e 27 de DezembroSemana 3: 30 de Dezembro, 02 e 03 de JaneiroO programa destina-se a crianças dos 4 aos 16 anos!Inscreve-te no nosso NATAL DESPORTIVO com ténis ou padel, e muitas outras actividades desportivas e lúdicas!A VAGA SERÁ CONFIRMADA ATÉ 04/12, EM FUNÇÃO DO NÚMERO M...
Continuar a ler

SAVE THE DATE | Torneio Social de Natal - PADEL

Torneio Social de Natal 2019 - PADELFIQUE ATENTO!!! Em Dezembro voltam os torneios sociais no nosso Clube.Nos dias 21 e 22 de Dezembro iremos realizar o Torneio Social de Natal...
Continuar a ler

SAVE THE DATE | Torneio Social de Natal - TÉNIS

Torneio Social de Natal 2019 - TÉNISFIQUE ATENTO!!! Em Dezembro voltam os torneios sociais no nosso Clube.Nos dias 21 e 22 de Dezembro iremos realizar o Torneio Social de Natal...
Continuar a ler

Ricardo Oliveira e Luciano Sonsino no KARATE OPEN | Cascais 2019

O Ricardo Oliveira e o Luciano Sonsino participaram no Karate Open Vila de Cascais no dia 26 de Outubro que decorreu no pavilhão dos Salesianos de Manique.- Ricardo Oliveira participou na prova de Kumite no escalão Juvenil- Luciano Sonsino na prova de kumite escalão Iniciado. Ambos tiveram uma boa prestação tendo feito um combate cada um sem terem conseguido passar à eliminatória seguinte.Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro finalista em Aveiro

Bárbara Ribeiro foi finalista em F1 ao lado de Inês Conde, no Open Solverde Aveiro | 5 000Parabéns!...
Continuar a ler

JOANA GONÇALVES VENCE MX 3

Joana Gonçalves vence o V Open My Padel Center, Categoria 2. 500, no escalão MX3 ao lado do Diogo Ribeiro.Parabéns!...
Continuar a ler

Maria Trindade e Manuel dos Santos vencem Circuito Moita Juvenil

Os nossos jogadores, Maria Trindade e Manuel dos Santos, estiveram presentes no Circuito Moita Juvenil, no escalão Sub 12 .Maria Trindade vence a prova de Singulares Femininos pelos parciais 4-5 (5)4-0, contra Joana Martins (ET Jaime Caldeira)Manuel dos Santos foi o vencedor em Singulares Masculinos, batendo na final Miguel de Oliveira (CP Nações) por 1-44-1.Parabéns!...
Continuar a ler

EQUIPA MASCULINA +45 em 15ºLUGAR World Cup

A EQUIPA MASCULINA +45 em 15ºLUGAR  World Cup Teams | Miami, Florida.Terminou a prestação da Equipa Masculina +45 no World Cup Teams 2019, em Miami.Equipa composta por Bernardo Mota, Henrique Assis, Emanuel Couto e Vasco Gonçalves.No final, os resultados foram:ALEMANHA 1-2CROÁCIA 1-2TURQUIA 2-1IRLANDA 2-1VENEZUELA 2-1PARABÉNS!!...
Continuar a ler

Treino Físico FEMININO - com Rita Freitas

 INSCREVE-TE JÁ! PARA MELHORAR A TUA CONDIÇÃO FÍSICA!????????Para mais informações contacte-nos....
Continuar a ler

Noa Freitas selecionada para Jornada Nacional

Hoje foi dia da Jornada Nacional do Programa Nacional de Detecção de Talentos e a nossa jogadora Noa Freitas foi selecionada para estar presente! Vamos jogadora!...
Continuar a ler

HORÁRIO INVERNO - MUDA A HORA!

HORÁRIO INVERNO - MUDA A HORA!A mudança de hora para o Inverno faz-se na madrugada de Sábado para Domingo, de 26 (Sábado) para 27 de Outubro (Domingo) de 2019.Assim, às 02h00 do dia 27 deve-se atrasar o relógio uma hora.Este é o dia mais longo do ano, com 25 horas, já que se atrasa uma hora nos relógios e se ganha uma hora. A partir desta data os dias começam a escurecer mais cedo. ...
Continuar a ler

Rita Santos é Finalista em Corroios

Rita Santos foi, no passado fim-de-semana,  finalista de pares femininos no Torneio Rouxinol Sub-16 B.Parabéns!...
Continuar a ler

EVENTOS EMPRESAS - Natal 2019

Quer organizar um evento de Natal diferente para a sua empresa? E que tal um treino, um torneio, um mix de Ténis ou Padel, seguido de um almoço ou jantar?...
Continuar a ler

CLÍNICA DE PADEL - JUVENIL

Inscreve-te já e vem passar uma tarde com treinos intensivos! Domingo, 27 de Outubro das 14h as 16h.Inscrições até 23 de Outubro para o email: info@carcavelos-tenis.com...
Continuar a ler

TORNEIO SOCIAL JUVENIL 2019 - PADEL

Realiza-se no dia 17 de Novembro, o Torneio Social Juvenil 2019, na modalidade de Padel.As inscrições podem ser feitas até ao dia 13 de Novembro (4ª Feira) através do e-mail: info@carcavelos-tenis.com...
Continuar a ler

TORNEIO SOCIAL ANIVERSÁRIO 2019 - TÉNIS

Decorreu no dia 2o de Outubro, a modalidade de Singulares.No ténis, jogaram-se as categorias de Nível 1 e Nível 2!Nível 1:Vencedor - Daniel MarkussonFinalistas - José FerradeiraNível 2:Vencedor - Gonçalo LeiteFinalistas - João CabralParabéns a todos os jogadores e obrigada por estarem presentes no nosso aniversário!QUADRO - SINGULARES NÍVEL 1QUADRO  - SINGULARES NÍVEL 2...
Continuar a ler

TORNEIO SOCIAL ANIVERSÁRIO 2019 - PADEL

Realizou-se nos dias 19 e 20 de Outubro, o torneio Social Aniversário 2019, nas modalidades F4, M4, MX4, F3, M3 e MX3.No final, os resultados foram:F4:Vencedoras - Ana Rita Costa / Lucia GraçaFinalistas - Rita Cordeiro / Joana CordeiroM4:Vencedores - Ivan Valente / Francisco AlcarvaFinalistas - Pedro Costa / Rui FazendeiroMx4Vencedores - Inês Oliveira / Daniel RochaFinalistas - Rita Taborda / Rui TabordaF3Vencedoras - Elsa Marques / Cláudia RochaFinalistas - Catarina Pato / Sofia RodriguesM3...
Continuar a ler

Os nossos jogadores no Torneio Aniversário dos Lombos

Os nossos jogadores Érica Krithinas, Joana Gonçalves e Carlos Oliveira estiveram presentes no Torneio Aniversário dos Lombos, que decorreu este fim de semana.Érica Krithinas - Vencedora MX3 e F3Joana Gonçalves - Finalista MX3 e F3Carlos Oliveira - Vencedor M3Parabéns!...
Continuar a ler

LEONOR MONTEIRO E TIAGO BOSCHMANS VENCEM CARCAVELOS CUP E SEBASTIÃO NOBRE E DANA AVRAMENKO SÃO FINALISTAS!

A jogar em casa, Leonor Monteiro foi vencedora da prova no escalão de Sub-12, ao derrotar na final a jogadora do CETO, Leonor Castro.Já em Sub-16, a final masculina pôs frente a frente 2 jogadores do clube, tendo Tiago Boschmans ficado com o título de Vencedor e Sebastião Nobre com o de Finalista.Na prova feminina de Sub-16, a nossa jogadora Dana Avramenko foi finalista depois de ter desistido na final por lesão.Em pares, a dupla da casa Tiago Boschmans/Pedro Costa levou a taça de Vencedo...
Continuar a ler

Nossos jogadores no Smashtour de Palmela e Navigators

NOA FREITAS, MANUEL MOITA E FRANCISCO RIBAS SANTOS sobem ao pódio no Smashtour de Palmela e do Navigators!Noa Freitas atingiu o 2•lugar no escalão de Sub-10 em Palmela!Manuel Moita atingiu também o 2•lugar em Sub-7 e Francisco Ribas Santos foi vencedor em Sub-9 no Quadro B, ambos no Navigators!Vamos jogadores!!! Continuem o bom trabalho!...
Continuar a ler

BÁRBARA RIBEIRO VENCE EM F1!

Numa época em que a aposta enquanto jogadora será ainda maior, a nossa jogadora e treinadora, começa por vencer o seu primeiro torneio 5000 em F1. A já número 5 Nacional na categoria de femininos é um orgulho para nós! Continua jogadora!...
Continuar a ler

VETERANOS I CARCAVELOS 2019

Realizou-se nos dias 8, 9 e 10 de Novembro, o Torneio Veteranos I no Carcavelos Ténis & Padel, nos escalões de +35, +50 e +60.+ 35 FEMININOvencedora: Silke Bussfinalista: Teresa Simões+ 35 MASCULINOvencedor: Nuno L. Fariafinalista: Artur Valentim+ 50 MASCULINOvencedor: Carlos Guimaraesfinalista: Paulo Nogueira dos Santos+ 60 MASCULINOvencedor: Luis Pereira Silvafinalista: Bento FrancoParabéns!...
Continuar a ler

TERESA SIMÕES CAMPEÃ NACIONAL

Teresa Simões, participou no Campeonato Nacional Veteranos 2019, onde foi a vencedora em Pares Mistos +65, ao lado de Rui Marques.Em Pares Femininos +60, ao lado de Angélica Damião, Teresa Simões foi Semi Finalista.Em Singulares Femininos +55 ficou pela fase de grupos.Parabéns!...
Continuar a ler

Valdemar Duarte melhor backhand do Ageas Cup 2019

AGEAS CUP 2019 realizou-se na Turquia e contou com a participação de 6 Equipas.1º Lugar | PORTUGAL????????2º Lugar | PORTUGAL????????Melhor jogador Masculino - João Miguel Santos????????Melhor jogadora Feminina - Mariana Costa????????Melhor Backhand - Valdemar Duarte????????Parabéns!...
Continuar a ler

Catarina cerqueira vence Torneio Sénior - Taça de Oeiras

Catarina Cerqueira venceu o Torneio Sénior - Taça de Oeiras, no CETO em Singulares Femininos.Quase um ano e meio depois... uma cirurgia, muitos meses de fisioterapia e muitos meses de Treino em cadeira de rodas, Catarina Cerqueira venceu o seu primeiro torneio, que não era mais que um teste ao seu corpo.Exemplo de resiliência!PARABÉNS!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro, Fernanda Castro e João "JOCA" Melo no Campeonato Nacional - PADEL

Os nossos jogadores, Bárbara Ribeiro, Fernanda Castro e João "JOCA" Melo estiveram presentes no Campeonato Nacional de Padel.Fernanda Castro e João "JOCA" Melo na 1/2 Final do Campeonato Nacional Padel, no nível MX3.Bárbara Ribeiro, jogou nos escalões F1 e Mx1.Em F1 chegou à 1/2 Final, ao lado de Joana Brites. Em Mx1, jogou ao lado de Fábio Faísca e ficou pelos 1/4 final.Parabéns!...
Continuar a ler

Liga de Clubes FPP - Equipa F3 vence Rackets Pro EUL C

A equipa F3 A venceu esta noite o Rackets Pro EUL C por 3-0 e confirmou o apuramento para a fase Nacional da Liga de Clubes!Parabéns!...
Continuar a ler

Guilherme Marques Campeão em Setúbal.

Guilherme Marques é o Campeão de Singulares Masculinos do Torneio de Verão Sénior, em Setúbal.Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro e Bernardo Rocha no 10.000 Portimão Padel Open.

Bárbara Ribeiro, ao lado de Katia Rodrigues, chegou à 1/2 Final de Femininos Nivel 1.Bernardo Rocha foi finalista em M2, ao lado de João Nobre.Parabéns!...
Continuar a ler

Roberto Araja "Vhong" finalista no Quinta das Flores Open Veteranos

Roberto Araja "Vhong" foi finalista de singulares masculinos no Quinta das Flores Open Veteranos, no escalão + 35 Masculinos-Parabéns!...
Continuar a ler

Os nossos jogadores no Vanguard Stars em Vilamoura.

Os nossos jogadores Kristijonas Milasauskas, Manuel dos Santos e Noa Freitas participaram, no passado fim de semana, na 5ª etapa do Vanguard Stars em Vilamoura....
Continuar a ler

OUTONO CUP 2019

Realiza-se nos dias 27 de Outubro e 1, 2, 3 de Novembro, o Outono Cup, nos escalões de sub-12 e sub-16 nível C.As inscrições podem ser feitas até ao dia 24 de Outubro (5ª Feira) em https://fpt.tietennis.com/…/0f8bd46c-616c-4141-81a…/OverviewATENÇÃO - HORÁRIO INVERNOA mudança de hora para o inverno faz-se na madrugada de sábado para domingo, de 26 (sábado) para 27 de outubro (domingo) de 2019.Assim, às 02h00 do dia 27 de Outubro deve-se atrasar o relógio uma hora. ...
Continuar a ler

CARCAVELOS CUP 2019

Realiza-se nos dias 5, 6 e 12 de Outubro, o Carcavelos Cup, nos escalões de sub-12 e sub-16 nível C.As inscrições podem ser feitas até ao dia 2 de Outubro (4ª Feira) em https://fpt.tietennis.com/Tournaments/88db28d4-5fef-41bd-8b7e-4fac92cc2a99/Overview...
Continuar a ler

Sebastião Nobre é finalista em Almeirim

O nosso jogador, Sebastião Nobre, foi finalista do Torneio 13º Aniversário, em Almeirim em singulares masculino do escalão Sub16.Parabéns!...
Continuar a ler

CIRCUITO INTERESCOLAS 2019 - 3ª ETAPA

Devido ás condições do tempo... o Torneio fica adiado!Fique atento a nova data!...
Continuar a ler

Equipa Feminina +65, no 39th Super Sénior World Individual Championship 2019

Jogaram contra as Equipas, que ficaram pela seguinte ordem do Grupo: - Áustria (finalista desde 1998) - Reino Unido (3ª do ranking) - Suécia (5ª do ranking)  - Portugal (estreia - sem ranking)A Equipa terminou a 1ª fase de grupos e vão disputar do 13º ao 15º Lugar. FORÇA!...
Continuar a ler

Sebastião Nobre campeão Sub16

O nosso jogador, Sebastião Nobre, foi o Campeão do Torneio I Equis Ténis, na Golegã em Sub 16 masculino.Parabéns!...
Continuar a ler

Francisco Ribas Santos finalista no Smashtour

Francisco Ribas Santos foi Finalista do Quadro B, no escalão Sub9, no Smashtour | Olaias.Recebeu um cartão branco de FairPlay!Parabéns!...
Continuar a ler

Tiago Boschmans no Torneio Indutel Oporto Junior Cup U16

No Torneio Indutel Oporto Junior Cup U16, o nosso jogador Tiago Boschmans, passou 2 rondas e acabou por ceder nos 1/8 Final dos Singulares Masculinos. Parabéns!...
Continuar a ler

Noa Freitas vence Smashtour

Noa Freitas vence Smashtour das Olaias em Sub-10 feminino!Parabéns!...
Continuar a ler

1º Torneio Social De Padel GBR Foundation

Marca já na tua agenda!!! Vem participar e fica para almoçar... o almoço terá 1 sandes de porco no espeto!__________________Estão abertas as inscrições para o 1º Torneio Social de Padel da GBR Foundation!!Não jogas Padel? Não tem problema, este evento está feito também para ti. Não se trata apenas de um torneio de Padel, mas também de um dia de convívio onde te vais divertir e participar no lançamento da nossa associação!! ✅ TORNEIO DE PADEL✅ BAR DE BEBIDAS E COCKTAILS...
Continuar a ler

NOVA EDIÇÃO - LIGA PADEL BOX

Abertas as inscrições para a Edição Outono'19 da Liga PadelBox! A Liga regressa ainda melhor e mais competitiva e o nosso clube volta a marcar presença.Participa na maior competição de padel de Portugal! 2800 jogadores por ano, 55 clubes e 10 ligas por todo o país, rumo ao Masters anual. Inscreve-te até 23 de setembro em http://liga.padelbox.pt...
Continuar a ler

Equipa Feminina no 39th Super-Seniors World

A Equipa já está na Croácia, pronta para começar o 39th Super-Seniors World Individual Championships 2019. A Equipa Feminina +65, composta por:-  Marília sinto (capitã)- Teresa Simões- Carmina Azevedo- Margarida NevesDepois de terem estado em treinos intensivos aqui no Carcavelos Ténis e Padel... agora já a caminho do Mundial!Hoje e amanhã estarão em treinos. Amanhã, Sábado, será também a apresentação das Equipas!Vamos equipa!!!!! ...
Continuar a ler

Guilherme Marques e João Cruz no Torneio Bocage

Guilherme Marques vence o Torneio Bocage, em singulares masculinos, e é finalista de pares masculinos ao lado de João Cruz.Parabéns!...
Continuar a ler

Sebastião Nobre foi 2º classificado em Torres Novas

Sebastião Nobre foi 2º classificado do I Torneio Fim de Férias do CTTN (Torres Novas), em singulares masculinos sub-18, disputado em sistema de round robin.Parabéns!...
Continuar a ler

Rodrigo Fagundes vence M2

Rodrigo Fagundes venceu o V Open Wepadel, categoria 5.000, na categoria de M2.Parabéns!...
Continuar a ler

Teresa Simões vence no Carvoeiro

Teresa Simões venceu no passado fim de semana o IV Medal Seguros Open de Ténis (A **) (Carvoeiro), em singulares femininos +55 anos.Parabéns!...
Continuar a ler

Manuel dos Santos finalista no Circuito Moita Juvenil

Manuel dos Santos foi finalista no Circuito Moita Juvenil, em Pares Masculinos, ao lado de Satyam Maurya (CC Qtª Moura), no escalão Sub 12.Em singulares, o nosso atleta ficou na meia final, acabando por ceder para Tomás Vilaça (CET Oeiras).Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro na Selecção Nacional

A nossa jogadora e treinadora Bárbara Ribeiro em mais uma representação da Selecção Nacional!Vamos equipa!_________________________________Este ano, pela primeira vez o encontro entre a FPP e a FExP contou com a participação de duplas jovens! Foram disputados jogos em Sub14, Sub16 e Sub18 em Femininos, Masculinos e Mistos! Uma experiência fantástica para os mais novos que tiveram assim a oportunidade de partilhar experiências com os seus ídolos!Amanhã voltam ao campo para prepararem ...
Continuar a ler

Catarina Pedrosa e Tiago Boschmans no Torneio Beloura Junior Open 2019 | Tennis Europe.

Os nossos jogadores, Catarina Pedrosa e Tiago Boschmans participaram no Torneio Beloura Junior Open 2019 | Tennis Europe.Catarina Pedrosa chegou aos 1/4 finais dos GS16 onde cedeu para Kristina Kuksina (RUS).Tiago Boschmans ficou nos 1/8 finais dos BS16 onde acabou por ceder para Diogo Morais (PT).Parabéns!...
Continuar a ler

João Moura na 1/2 final de M2

No Torneio Vale do Lobo Open, na categoria  10 000, o nosso jogador João Moura chegou à 1/2 final do escalão M2, ao lado de Bernardo "Dadão" Figueiredo.Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro finalista em Mx1

Bárbara Ribeiro foi finalista em MX 1 ao lado de Bernardo Rocha, no Torneio Vale do Lobo Open | Cat.10 000Parabéns!...
Continuar a ler

Diogo Azevedo e Filipa Simões são finalistas em Mx3

Diogo Azevedo e Filipa Simões foram os finalistas em MX3 do Torneio Vale do Lobo Open | Cat. 10 000.Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro no 10000 Vilamoura Triple Crown

Bárbara Ribeiro é a Vencedora de MX 1, ao lado de Bernardo Rocha e Finalista em F1 do 10000 Vilamoura Triple Crown.Parabéns!...
Continuar a ler

Mariana Freitas e Joana Gonçalves finalistas em F2

As nossas jogadoras Mariana Freitas e  Joana Gonçalves foram finalistas em F2, no CETO Padel Open.Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro no Open Carlsberg 2019

Bárbara Ribeiro vence Mx1 e fica pela 1/2 final em F1, no Open Carlsberg 2019 Parabéns!...
Continuar a ler

Equipa Sénior Masculina é Vice Campeã | 3ª Divisão

A nossa Equipa Sénior Masculino é Vice Campeã, do Campeonato Nacional de Equipas, na 3ª Divisão.Parabéns!...
Continuar a ler

Leonor Monteiro é finalista no Torneio Ace Team II

Leonor Monteiro foi este Sábado finalista do Torneio Ace Team II, em singulares femininos sub-12.Parabéns!...
Continuar a ler

TORNEIO SOCIAL ANIVERSÁRIO - 19 E 20 DE OUTUBRO 2019

É já nos dias 19 e 20 de Outubro que a abrimos a época de torneios sociais de 2019/2020!Será um torneio para todos os gostos, com provas de singulares, pares, masculinos, femininos, mistos, Ténis ou Padel!Mais detalhes brevemente... Fique atento!...
Continuar a ler

BUSINESS SOCIAL CUP

Estamos na reta final...Não fiques de fora!Faremos o evento em apenas 1 dia__________________________________28 Setembro no Carcavelos Ténis e PadelRepresenta a tua empresa neste evento e terás um kit de participação, umazona de convívio com degustação de vinho entre outras ofertas, para além de ajudares a academia dos champs.Basta um jogador pertencer aos quadros da empresa.Deixamos a mancha horária para que te possa organizar da melhor forma:Sábado (Fase de Grupos) dividido em:Téni...
Continuar a ler

QUINTA-FEIRA, 15 AGOSTO, FECHADO!

ESTA 5ªF ESTAMOS FECHADOS... Desejamos a todos um ÓPTIMO FERIADO!!! e que voltem na 6ªF com toda a energia!...
Continuar a ler

TORNEIO NOCTURNO II VETERANOS CARCAVELOS 2019

Realiza-se nos dias 16, 17, 18 e 19 de Setembro, o Torneio Veteranos I no Carcavelos Ténis, nos escalões de +35, +45 e +55.As inscrições podem ser feitas até ao dia 13 de Setembro (6ª Feira), através de https://fpt.tietennis.com/…/a6bf2323-e888-4a85-895…/Overview...
Continuar a ler

SLICE BAR FECHADO - APENAS ESTE DOMINGO!

Este Domingo, 28 de Julho, o Slice Bar estará FECHADO para limpeza e manutenção. Pedimos desculpas pelo incómodo e agradecemos a compreensão!_______Teremos água e outras bebidas disponíveis na recepção, por isso, não há desculpas! Venha Jogar! ...
Continuar a ler

Nádia Iglar no Connacht Junior Open em Galway, Irlanda

A nossa jogadora Nádia Iglar irá disputar 1/4 final dos eventos U16 e U18 do Connacht Junior Open em Galway, Irlanda.FORÇA!...
Continuar a ler

Leonor Monteiro finalista da 2ª Edição Troféu Sir John Beckwith

Leonor Monteiro foi esta tarde finalista da 2ª Edição Troféu Sir John Beckwith (Lisboa), em singulares femininos sub-12.Parabéns!...
Continuar a ler

O nosso Clube bem representado no Torneio de Padel | Open Factory

O nosso Clube foi bem representado no Torneio de Padel, Open Factory 2019, que decorreu este fim de semana.- Joana Gonçalves foi vencedora em F3- Filipa Simões e Mariana Freitas foram finalistas em F2- João Moura chegou as 1/2 finais em M1Parabéns a todos!...
Continuar a ler

Francisco Ribas Santos vence Smashtour,

Francisco Ribas Santos vence Smashtour, na Cidade Universitária, no escalão Sub7 mistos. Parabéns!...
Continuar a ler

TORNEIO SOBE E DESCE - NIVEL 2

Mais uma tarde cheia de jogos e boa disposição! :DParabéns a Daniel Santos, que acabou sendo o vencedor deste torneio Sobe e Desce, que decorreu este Sábado à tarde.Obrigada a todos pela participação!...
Continuar a ler

Equipa F3 (B) vence Quinta dos Lombos Padel

Hoje a nossa equipa F3 (B) venceu a Quinta dos Lombos Padel (B) por 3-0 para a Liga de Clubes FPP.Parabéns!...
Continuar a ler

NOVIDADES

Já recebemos a Colecção Wilson CLASH e outras novidades.VENHA CONHECER!...
Continuar a ler

RITA SANTOS Nº1

A nossa jogadora Rita Santos está no topo do Ranking Nacional Feminino, Sub 14.Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro na 1/2 final do 7º Open do Clube VII

Bárbara Ribeiro chegou a 1/2 final com a parceira Joana Brites do 5.000 do 7º Open do Clube VII, Nivel 1. Parabéns!...
Continuar a ler

HPE SOCIAL IMPACT - Torneio Solidário

No Torneio de Padel Solidário, HPE SOCIAL IMPACT, que decorreu a 19 de Maio, conseguimos angariar 981,20€ para o Projecto Refeições Saudáveis do CSPNSPS. Obrigada a todos para participação!...
Continuar a ler

TORNEIO ESCADA | VERÃO 2019 - INSCRIÇÕES ABERTAS!

Já se encontram abertas as inscrições para o Torneio Escada de Verão 2019!Este torneio tem como principal objectivo a promoção do convívio entre os jogadores que participaram no Escada 18/19 e outros potenciais jogadores. As regras foram ajustadas à natureza da prova de Verão, pelo que deverão consultar as mesmas no site do Escada.http://carcavelos.torneiosescada.com/home.aspOs jogadores que participaram em anteriores edições do Escada deverão entrar com o seu username e passwo...
Continuar a ler

Os nossos jogadores no Smashtour | Alcochete

No passado fim de semana, os nossos jogadores foram a Alcochete participar no Smashtour.No escalão Sub-7 mistos, Viktor Nikolenko-Dobranovskyi foi o vencedor e Francisco Ribas Santos ficou em 2º Lugar do mesmo escalão.Parabéns!...
Continuar a ler

Leonor Monteiro finalista da Taça Salazar Leite

Leonor Monteiro foi finalista em singulares femininos sub-12 da Taça Salazar Leite.Parabéns!...
Continuar a ler

Pedro Fernandes vence Torneio Escada - Masters

Realizou-se a final do Masters do Torneio Escada 2018/2019, que opôs Pedro Fernandes a Bernardo Matos.O grande vencedor foi Pedro Fernandes que bateu Bernardo Matos 6/1 7/5.Parabéns aos finalistas, e a todos os participantes da edição deste ano!...
Continuar a ler

Equipa sub-10 nos Interclubes de Verão

A nossa equipa sub-10 participou no passado fim de semana nos Interclubes de Verão, onde defrontaram as equipas do CAD 1, CT Estoril B e Colégio São João de Brito....
Continuar a ler

Rita Santos finalista no Torneio Ace Team B - Sub-14

Rita Santos foi este Domingo finalista do Torneio Ace Team B - Sub-14, em singulares femininos, após ceder na final para Maria Pinto (CT Paço Lumiar) por 6/7(4) 2/6.Na prova de pares atingiu a 1/2 final.Parabéns!...
Continuar a ler

Manuel dos Santos e Santiago Silva Finalistas de Pares Sub12 na Taça A. Vaz Pinto

Manuel dos Santos e Santiago Silva foram hoje Finalistas de Pares Sub12 na Taça Alfredo Vaz Pinto, realizado no CT Jamor.Parabéns!...
Continuar a ler

TORNEIO ARRAIAL | PADEL - 19 E 20 DE JUNHO

Realiza-se nos dias 19 e 20 de Junho o Torneio Arraial Padel Carcavelos Ténis, nas categorias de M3, M4 e MX3.QUADROS E ORDEM DE JOGOS JÁ DISPONÍVEIS:M3M4Mx3ORDEM DE JOGOS 4ªFEIRAORDEM DE JOGOS 5ª FEIRA...
Continuar a ler

Manuel dos Santos e Santiago Silva Vencem Pares Sub12 no Ace Team

Os nossos atletas Manuel dos Santos e Santiago Silva sagram-se hoje Campeões de Pares Sub12 no Torneio Ace Team!Manuel dos Santos foi também finalista em Singulares Masculinos Sub12.Parabéns!!...
Continuar a ler

SmashTour Qta das Flores - Francisco R. Santos e Viktor D. no pódium em Sub7

Os nossos atletas presentes no Smashtour Quinta das Flores tiveram todos óptimas prestações!Francisco Ribas Santos foi o grande Vencedor e Viktor Dobranovskyi ficou em 2º lugar na prova de Sub-7!Já na prova de Sub-9 mistos, Noa Freitas ficou em 4 lugar!Parabéns a todos os nossos pequenos grandes jogadores!...
Continuar a ler

Tiago Boschmans Finalista em Pares e 1/2Final Sing. no Internacional de Vilamoura Sub14

Tiago Boschmans foi finalista no Torneio Internacional em Vilamoura | Sub 14 em Pares Masculinos, ao lado de Luis Miguel Saraiva. Na prova de Singulares atingiu a 1/2 final!Parabéns Tiago!...
Continuar a ler

Rita Santos finalista no Torneio Nível B - Alcôa 2019

Rita Santos foi este fim de semana Finalista em Sub-14 no Torneio Nivel B - Alcôa 2019, em Alcobaça. Parabéns Rita!...
Continuar a ler

Teresa Simões finalista no Torneio Veteranos CITL

Teresa Simões foi finalista de pares femininos +40 anos, no Torneio Veteranos CITL, nível B.Em singulares femininos, a jogadora do Carcavelos Ténis ficou em 3º lugar da prova, disputada em sistema de round robin.Parabéns!...
Continuar a ler

Erica Krithinas (F3) e João Moura (M2) finalistas do Vilamoura Open 10000

Erica Krithinas e João Moura finalistas do Vilamoura Open Magnesium-Ok 2019, categoria 10000, em F3 e M2 respectivamente.Bárbara Ribeiro atingiu as 1/2 finais.Parabéns!...
Continuar a ler

Equipa Carcavelos Ténis vence 2ª Etapa Circuito InterEscolas

Hoje a nossa Equipa venceu a 2ª Etapa do Circuito InterEscolas realizada no Estoril.Para além do 1º Lugar Equipa, os nossos atletas Pedro Pedroso (Quadro A) e André Umbelino (Quadro B) venceram em Singulares Masculinos.Muitos Parabéns!!...
Continuar a ler

Cláudia Soares e Joca Cola vencem Open Carcavelos 2.500

Cláudia Soares e  Joca Cola foram a dupla vencedora do Open Carcavelos 2.500, em Mistos 3, que terminou no passado Domingo.A dupla garantiu a vitória defrontando Rita Baptista/ Gonçalo Bettencourt pelos parciais 6-2/6-3.Parabéns!...
Continuar a ler

Viktor Dobranouskyi vence Smashtour

Viktor Dobranouskyi vence a etapa do Smashtour da ET Jaime Caldeira em sub-7, e Francisco Ribas Santos fica em 2º lugar.Parabéns!...
Continuar a ler

Equipa Sénior Masculina é Vice-Campeã Regional 2019

A nossa equipa Sénior Masculina sagrou-se este Domingo Vice-Campeã Regional da 3ª Divisão, após ceder na final para o São João Ténis Clube por 2-3.Parabéns!...
Continuar a ler

3 VENCEDORES NO CASCAIS CUP II 2019

3 finais do Cascais Cup - 3 VENCEDORES do Carcavelos Ténis!Rita Santos e Sebastião Nobre vencedores em Sub-14 e Tomás Anacleto vencedor em Sub-18!Vamos! Parabéns a todos!...
Continuar a ler

Campeonato Regional - Equipa Sénior vence CT Estoril

A nossa Equipa Senior ganhou ontem a Meia Final do Campeonato Regional de Equipas com um resultado de 4-1, frente ao CT Estoril.A Final é disputada hoje às 14h00 em Monsanto....
Continuar a ler

Jogadores do Carcavelos no PNDT

Realizou-se no passado fim de semana a primeira jornada de controlo do PNDT que contou com a participação dos jogadores do Carcavelos Ténis:- Sub-8: Noa Freitas e Oliver Johansson- Sub-10: Oscar Johansson...
Continuar a ler

CAMPEONATO NACIONAL 2019 | INDIVIDUAL SUB16

O Carcavelos Ténis & Padel volta a receber de 1 a 7 de Setembro, o Campeonato Nacional Individual Sub-16, numa organização em conjunto com a Federação Portuguesa de Ténis, uma prova que contará com os melhores tenistas portugueses do escalão, femininos e masculinos._________________________________________________________Após 7 dias de provas, com mais de 140 atletas, hoje terminou o Campeonato Nacional de Sub 16 com os seguintes resultados:SINGULARES FEMININOSVencedora: Matilde Jor...
Continuar a ler

Equipa de Seniores Vence 1/2 Final de InterClubes

A nossa Equipa de Seniores venceu hoje o CT Estoril por 4-1 na Meia Final do Campeonato Regional de Equipas Seniores 2019.A Final é disputada amanhã pelas 14h00 em Monsanto....
Continuar a ler

Eduardo Rabaço finalista do Torneio Nocturno Veteranos | +55

Eduardo Rabaço finalista do Torneio Nocturno Veteranos, em singulares masculinos +55 anos, após perder para António Eira (CT Nova Morada) na final, num jogo muito disputado, por 2/6 6/2 [5-10].Parabéns!...
Continuar a ler

João Cruz finalista no 1º Torneio de Seniores 2019 | Amadora

João Cruz foi este Domingo finalista de pares masculinos do 1º Torneio de Seniores 2019, na Amadora, ao lado de Guilherme Marques.Parabéns!...
Continuar a ler

Equipa Sénior passa à próxima fase em 1º lugar do grupo

Os nossos seniores masculinos defrontaram hoje o CT Jamor e venceram por 5-0.Com este resultado garantiram a passagem à próxima fase em 1º lugar do grupo.Parabéns!...
Continuar a ler

Maria Trindade e Maria Palmeiro finalistas do Torneio Juvenil Carcavelos

Maria Trindade e Maria Palmeiro finalistas do Torneio Juvenil Carcavelos em pares femininos sub-12!Parabéns!...
Continuar a ler

Equipa Sénior na 3ª Fase dos Interclubes Regionais

A nossa equipa Senior Masculina iniciou ontem a 3ª Fase dos Interclubes Regionais, onde recebeu e bateu a equipa do Lisboa Racket Center por 3-2.Parabéns!...
Continuar a ler

FAMÍLIA PINHEIRO VENCE TORNEIO FAMÍLIAS 2019 | PADEL

No Torneio Famílias - PADEL, a família Pinheiro foi a vencedora, com a dupla Gonçalo Pinheiro/ Vasco Pinheiro, com um resultado de 9/8 (3) frente ao par Sergio Pinto / Afonso Pinto.Parabéns!...
Continuar a ler

FAMÍLIA PEDROSO VENCE TORNEIO FAMÍLIAS 2019 - TÉNIS

No Torneio Famílias - Ténis, a família Pedroso foi a vencedora, com a dupla Pedro Fernandes Pedroso e Filipe Pedroso, com um resultado de 9-3 frente ao par Luca e Nicolas Le Corre.Parabéns!...
Continuar a ler

Equipa Veteranos +45 vence Lisboa Racket Center

A nossa equipa de Veteranos +45 anos venceu na passada 6ª Feira a equipa do Lisboa Racket Center por 3-0.Parabéns!...
Continuar a ler

Carcavelos no 6º Open Padel IPC | 5000

Realizou-se este fim de semana o 6º Open Padel IPC, categoria 5000, que contou com a participação de alguns dos nossos jogadores, com destaque para Gonçalo Moura e Daniel Rocha que venceram o quadro B de M4, assim como Rodrigo Fagundes que também venceu o quadro B mas em M2.Parabéns!...
Continuar a ler

Rita Santos e Sebastião Nobre no Torneio Sub-14 B | Ovar

Rita Santos e Sebastião Nobre estiveram em Ovar este fim de semana com o treinador Gonçalo Pereira, a disputar o Torneio Sub-14 B, onde tiveram bons resultados.Sebastião Nobre venceu o quadro B, e Rita Santos venceu a prova de pares femininos e foi finalista em singulares femininos.Parabéns!...
Continuar a ler

Jogadores do Carcavelos a brilhar no HPE Social Imapct

Em MX3, Margot Claro foi a vencedora, ao lado de Miguel Duarte.João Melo / Claudia Soares foi a dupla finalista em MX3.Em M2, João Ribeiro foi o vencedor ao lado de Francisco Alves.Parabéns!...
Continuar a ler

Tiago Boschmans na Eslovénia,a disputar o TE Bergantov Memorial, U14

Tiago Boschmans está esta semana na Eslovénia com o treinador Bernardo Mota, a disputar o TE Bergantov Memorial, U14.O nosso jogador já passou as duas primeiras rondas do quadro principal, e irá jogar hoje os 1/4 de final de singulares....
Continuar a ler

Rita Santos e Sebastião Nobre no Torneio Setúbal Jovem | Sub-14 A

Rita Santos e Sebastião Nobre participaram na semana passada no Torneio Setúbal Jovem Sub-14 A.Sebastião Nobre atingiu os 1/8 de final de singulares masculinos, e as 1/2 finais de pares masculinos, enquanto Rita Santos chegou até às 1/2 finais de singulares e pares femininos.Parabéns!...
Continuar a ler

Maria Trindade vence Torneio Jovens Campeões

Maria Trindade venceu no passado fim de semana o Torneio Jovens Campeões em singulares femininos sub-12.Santiago Silva e Guilherme Sousa participaram na prova de sub-12 masculinos, tendo atingido os 1/4 final e a fase de grupos respectivamente.Parabéns!...
Continuar a ler

Aula de Ténis GRATUITA para toda a família!

Dia da Família!É ja este sábado que promovemos a nossa aula GRATUITA para toda a família!Inscreva-se já!...
Continuar a ler

Jogadores do Carcavelos em destaque no Masters - Torneio Escola 2018/19

Realizou-se no fim de semana de 11 e 12 de Maio os Masters do Torneio Escola 2018/2019, que contou com a participação dos 20 primeiros classificados de cada escalão das 3 etapas realizadas ao longo do ano. No final, os grandes vencedores foram:Sub-6 Misto:Vencedor - Francisco Ribas Santos (Carcavelos Ténis)Finalista - Manuel Moita (Carcavelos Ténis)Sub-10 Feminino:Finalista - Noa Freitas (Carcavelos Ténis)Sub-10 Masculino:Vencedor - Finn Beacham (Carcavelos Ténis)Sub-12 Feminino:Vencedora...
Continuar a ler

Erica Krithinas finalista em 10000 Lisboa Crown | PADEL

Erica Krithinas foi este fim de semana Finalista em MX3 no 10000 Lisboa Crown.Parabéns!...
Continuar a ler

Bárbara Ribeiro nas 1/2 finais do Open 10000 de Lisboa Crown

Bárbara Ribeiro chega às 1/2 Finais em F1 do Open 10000 de Lisboa Crown.Parabéns!...
Continuar a ler

Equipa Veteranos +50 em 3º Lugar - ATL Campeonato Regional Equipas | 2019

A nossa Equipa de Veteranos +50 foi 3ª classificada no ATL - Campeonato Regional de Equipas de Veteranos de Lisboa 2019.Parabéns Equipa!...
Continuar a ler

João António vence Open Odivelas

João António venceu hoje o Open Concelho de Odivelas (no CT Povoa de Stº Adrião).Parabéns!!...
Continuar a ler

Carcavelos Ténis em grande destaque na 1ª Etapa do Circuito Interescolas realizado no CT Jamor.

Pedro Fernandes vence o quadro A, João Cabral ganha o quadro B, e Jorge Morimoto e Pedro Fernandes vencem os pares.Também participaram desta etapa o Carlos Cyrne, Gonçalo Leite, Filipe Costa, André Umbelino e a Ana Barreto.Parabéns a todos!...
Continuar a ler

As nossas equipas a brilhar na Liga de Clubes - Padel

As nossas equipas da Liga de Clubes de Padel em M4 B e Veteranos +45 venceram hoje o Esc. Padel Évora Indoor e o RC Vendas Novas, respectivamente.Parabéns a todos!!...
Continuar a ler

PADEL MIX - VENCEDORAS LIGA TRIMESTRAL

Maria João Alves (MX4) e Erica Krithinas (MX3) venceram a Liga Trimestral do Padel MixRealizou-se a 25 de Abril a etapa de Abril da Liga Trimestral 2019 do Padel MIX.Das etapas de Janeiro, Fevereiro e Abril, as vencedoras foram:Maria João Alves - Mx4Erica Krithinas - Mx3Parabéns!...
Continuar a ler

TORNEIO ARRAIAL - TÉNIS 2019 (20 DE JUNHO)

Realiza-se no dia 20 de Junho, o Torneio Social de Ténis, em parceria com a Academia dos Champs.Ténis, Arraial, Música, Convívio, Dia Solidário, jogos mais do que divertidos!Inscreva-se já através do email: info@carcavelos-tenis.comVagas LIMITADAS!...
Continuar a ler

RANKING - CIRCUITO REGIONAL - JUVENIL C (ABRIL 2019)

Os nossos jogadores bem classificados no Circuito Regional Juvenil C - Abril 2019.Parabéns!...
Continuar a ler

NOVA LIGA DE MISTOS | PADEL - MAIO / JULHO

Entre os meses de Maio e Julho vamos ter mais uma mini liga de Mistos, com uma etapa em cada mês nas datas: 11 de Maio, 9 de Junho e 7 de Julho!No final das 3 etapas, o jogador/a com mais pontuação ganha 1 par de ténis, 1 chapéu e umas meias Wilson!Vagas limitadas a 12 ou 20 jogadores, consoante consoante as condições meteorológicas! Prioridade de inscrição por dupla (podendo inscrever-se com parceiros diferentes em cada etapa).Jogos de 20 minutos!As inscrições abrem na semana anteri...
Continuar a ler

EDUARDO RABAÇO E JOÃO PAMPLONA NO XXX TORNEIO VETERANOS | OEIRAS

Eduardo Rabaço foi o vencedor de singulares masculinos do XXX Torneio Veteranos , no escalão + 55, que decorreu em Oeiras.O jogador do Carcavelos Ténis garantiu a vitória defrontado Rui Azevedo (TCP Stº Adrião), pelos parciais 6-2 / 6-2.João Pamplona foi finalista em pares masculinos, ao lado de João Parreira (CN Ginástica) no escalão +35, acabando por ceder na final por 6-4 / 6-2 para Raul Povoa (CT Amadora) / Ricardo Matos (CT Amadora).Parabéns!...
Continuar a ler

LIGA DE CLUBES | 2019 - EQUIPA M4 VENCE PSC SINTRA

A nossa equipa M4 A foi esta tarde até Sintra defrontar a equipa do PSC Sintra, e saiu vitoriosa por 2-1!Parabéns!...
Continuar a ler

LIGA DE CLUBES | 2019 - EQUIPA F3 VENCE RACKETS PRO EUL C

A equipa F3 A venceu esta tarde a equipa do Rackets Pro EUL C por 3-0!Parabéns!...
Continuar a ler

JOGADORES DO CARCAVELOS A BRILHAR NO SMASHTOUR | ESTORIL OPEN

Hoje foi um dia muito especial para os nossos atletas mais novos!SUB 10:Noa Freitas - 1º LugarOliver Johansson - 4º LugarSUB 7:Francisco Ribas Santos - 4º Lugar (também recebeu um Cartão Branco pelas suas ações de Fair-Play)Viktor Nikolenko - 1º Lugar | Quadro BJosé Maria Macedo e Manuel Moita participaram também na prova de Sub-7.E Teodoro Pou na prova de Sub-10.Parabéns a todos!...
Continuar a ler

MAIS UM ANO... MAIS UMA SEMANA COM VARISTON TENNIS VARTE | FINLÂNDIA

Mais um ano em que vos recebemos!Obrigada por nos continuarem a visitar!...
Continuar a ler

COMITIVA DO CARCAVELOS NO ESTORIL OPEN | 2019

Os nossos jogadores e treinadores já estão no Estoril Open, prontos para assistir aos jogos desta tarde!...
Continuar a ler

ALUGUER GRATUITO - 5 | MAIO | 2019 - DIA DA MÃE

Vem jogar ténis com a tua mãe/filho(a) que nós oferecemos!FAZ JÁ A TUA RESERVA!...
Continuar a ler

EVENTO WILSON - LUXILON

Ontem os nossos treinadores Rita Freitas e Luís Correia estiveram presentes no evento da Wilson - Luxilon para conhecerem a nova corda desta marca!...
Continuar a ler

JOANA GONÇALVES VENCE F3 NOS LOMBOS

A nossa treinadora Joana Gonçalves foi este fim de semana finalista do Torneio Inauguração Cobertura em F3.Parabéns!...
Continuar a ler

RITA SANTOS VENCE TORNEIO TROFÉU TRYP - COLINA DO CASTELO | SUB-14 B

Rita Santos venceu a prova de pares femininos do Torneio Troféu Tryp Colina do Castelo, Sub-14 B.Na prova de singulares, atingiu a final, onde cedeu para a sua parceira de pares Isabel Gonçalves (GC Santo Tirso).Parabéns!...
Continuar a ler

TERESA SIMÕES VENCE CIRCUITO CTE VETERANOS | PAÇOS BRANDÃO

Teresa Simões foi este fim de semana finalista de Pares Femininos +45 anos, no Torneio Nível A de Paços de BrandãoParabéns!...
Continuar a ler

JOÃO ANTÓNIO TREINA COM O CAMPEÃO JOÃO SOUSA | ESTORIL OPEN 2019

O nosso atleta João António teve a honra de treinar 2h com o Campeão João Sousa nos courts do Estoril Open.Força - Team Carcavelos Ténis!...
Continuar a ler

AFONSO PINTO / GONÇALO DURÃO VENCEM OPEN JOVEM CARCAVELOS | PADEL 2019

Duplas do Carcavelos Ténis e Padel participam do Carcavelos Open Jovem 2019Vasco Pinheiro / Tiago Monteiro - participaram em sub-14 masculinos, e atingiram as 1/2 finais.Frederico Silva / Filipe Alves - também participaram nos sub-14, e ficaram pela fase de grupos.Gonçalo Durão / Afonso Pinto - jogaram na categoria de sub-12 masculino, e foram os grandes vencedores do torneio.Parabéns a todos!...
Continuar a ler

JOGADORES DO CARCAVELOS TÉNIS & PADEL EM DESTAQUE NO TORNEIO SOCIAL DE PÁSCOA | PADEL

F3Vencedoras - Claudia Soares/ Fernanda CastroM3Vencedores - César Gonçalves/ João RibeiroFinalistas - Ivo Faria/ Zé Pedro RodriguesMX4Finalistas - Rita Taborda/Rui TabordaMX3Vencedores - Zé Pedro Rodrigues/Erica KrithinasParabéns a todos!...
Continuar a ler

NÁDIA IGLAR VENCE OPEN JUVENIL DE OEIRAS

Jogadores do Carcavelos Ténis em destaque no Open Juvenil de Oeiras Sub-16.Nádia Iglar foi a vencedora de singulares femininos.Parabéns!...
Continuar a ler

PEDRO COSTA E ALAN DAWSON VENCEM OPEN JUVENIL DE OEIRAS

Jogadores do Carcavelos Ténis em destaque no Open Juvenil de Oeiras Sub-16.Alan Dawson foi finalista de singulares masculinos, e venceu ao lado de Pedro Costa a prova de pares masculinos.Parabéns!...
Continuar a ler

Até ao final do mês de Abril adquira o seu cartão recarregável de 100€ e ganhe 40€ de bónus. Aproveite!

Eduardo Rabaço foi o vencedor do Torneio Páscoa TDS, no escalão + 55, que terminou no passado dia 14 de Abril em Santarém.O jogador do Carcavelos Ténis garantiu a vitória defrontado Rui Azevedo (TCP Stº Adrião), pelos parciais 7-6 (3)6-4.Parabéns!...
Continuar a ler

PROMOÇÃO DE PÁSCOA

Até ao final do mês de Abril adquira o seu cartão recarregável de 100€ e ganhe 40€ de bónus.Aproveite!...
Continuar a ler

EQUIPA +50 NA 1/2 FINAL DOS INTERCLUBES

A nossa equipa +50 jogou no passado Domingo a 1/2 final dos interclubes, e acabou por ceder por 1-4 frente ao CETO.Os nossos jogadores irão agora disputar o 3º e 4º lugar....
Continuar a ler

FRANCISCO RIBAS SANTOS EM 3º LUGAR NO SMASHTOUR

Francisco Ribas Santos foi o 3º Classificado do SmashTour, no escalão Sub-7, que decorreu este fim de semana no CT Santarém.Parabéns!...
Continuar a ler

VASCO CARVALHO E NOA FREITAS NO MINI TOUR 2019 | AMADORA

Vasco Carvalho vence a 2ª Etapa do Dunlop ATL Mini Tour 2019 na Amadora, no escalão de sub-8, e Noa Freitas foi 3ª classificada!Parabéns!...
Continuar a ler

INTERCLUBES 2018/19 - EQUIPA SENIOR VENCE CLUBE DE TÉNIS DO ESTORIL

A nossa equipa Senior Masculina recebeu esta manhã o Clube de Ténis do Estoril e venceu por 4-1, tendo garantido a passagem à próxima fase em 1º lugar do grupo.Parabéns!...
Continuar a ler

LIGA DE CLUBES | 2019 - EQUIPA VETERANOS +45 VENCE PSC SINTRA

Os nossos veteranos +45 anos realizaram esta tarde mais uma jornada da Liga de Clubes FPP deste ano e venceram a equipa do PSC Sintra por 3-0!Parabéns!...
Continuar a ler

BÁRBARA RIBEIRO CONVOCADA PARA MAIS UM ESTÁGIO DA SELEÇÃO NACIONAL

Bárbara Ribeiro convocada para mais um estágio da Seleção Nacional de Padel, que se realiza este fim de semana no Clube VII!...
Continuar a ler

ALAN DAWSON E NÁDIA IGLAR NO QUALY DO TE PORTUGAL TENNIS TOUR U16

Alan Dawson e Nadia Iglar estão em Portimão com o treinador Gonçalo Pereira para disputar o qualy do TE Portugal Tennis Tour U16 - Penina Hotel....
Continuar a ler

PEDRO FERNANDES E RODRIGO KOPARAL FOI A GRANDE DUPLA VENCEDORA DO ROAD TO MILLENNIUM ESTORIL OPEN 2019 - CARCAVELOS TÉNIS

A dupla Pedro Fernandes/Rodrigo Koparal foi a grande vencedora do Road to Millennium Estoril Open 2019 - Carcavelos Ténis, depois de baterem na final Markos Drakos/David Correia.Parabéns!...
Continuar a ler


INTERCLUBES 2019/20:

2020-01-14 22:57:50

Equipa Sénior Masculina venceu, este fi...

TORNEIO SOCIAL JUVENIL 2020 - PADEL

2020-01-13 22:08:27

Realiza-se no dia 2 de Fevereiro, o Torn...

1º Torneio Social 2020 | PADEL

2020-01-13 22:07:41

Realiza-se nos dias 18 e 19 de Janeiro, ...

TAÇA PAULO DINIS 2020

2020-01-13 21:38:21

Realiza-se nos dias 31 de Janeiro, 1 e 2...

1º ESTÁGIO DE TÉNIS 2020 - CRIANÇAS E ADULTOS

2020-01-13 11:23:14

Estágio de Ténis, no Domingo 26 de Jan...

1º Torneio Social 2020 | TÉNIS

2020-01-13 11:20:58

Realia-se no Dimingo, dia 19 de Janeiro....

Rui Rocha vence nos Lombos

2020-01-13 11:18:30

Mais um fim de semana cheio de Padel!Des...

Claudia Soares e Rita Cordeiro finalistas nos Lombos

2020-01-13 11:17:46

Claudia Soares e Rita Cordeiro foram as ...

INTERCLUBES 2019/20:

2020-01-13 11:16:33

???? Equipa Sub 14 Masculina - cede...

INTERCLUBES 2019/20:

2020-01-13 11:12:14

O ano começou assim:???? Equipa Su...

TORNEIO SOCIAL JUVENIL 2020 - PADEL

2020-01-13 22:08:27

Realiza-se no dia 2 de Fevereiro, o Torn...

1º Torneio Social 2020 | PADEL

2020-01-13 22:07:41

Realiza-se nos dias 18 e 19 de Janeiro, ...

TORNEIO SOCIAL DE NATAL 2019 - PADEL

2019-11-20 18:09:04

Realizou-se nos dias 21 e 22 de Dezembro...

SAVE THE DATE | Torneio Social de Natal - PADEL

2019-11-02 12:43:50

Torneio Social de Natal 2019 - PADELFIQU...

TORNEIO SOCIAL JUVENIL 2019 - PADEL

2019-10-17 13:40:45

Realiza-se no dia 17 de Novembro, o Torn...

TORNEIO SOCIAL ANIVERSÁRIO 2019 - PADEL

2019-10-16 10:45:40

Realizou-se nos dias 19 e 20 de Outubro,...

1º Torneio Social De Padel GBR Foundation

2019-09-14 09:53:01

Marca já na tua agenda!!! Vem part...

TORNEIO SOCIAL ANIVERSÁRIO - 19 E 20 DE OUTUBRO 2019

2019-09-10 18:08:22

É já nos dias 19 e 20 de Outubro que a...

BUSINESS SOCIAL CUP

2019-08-19 18:46:02

Estamos na reta final...Não fiques de f...

TORNEIO ARRAIAL | PADEL - 19 E 20 DE JUNHO

2019-06-17 15:20:27

Realiza-se nos dias 19 e 20 de Junho o T...

TAÇA PAULO DINIS 2020

2020-01-13 21:38:21

Realiza-se nos dias 31 de Janeiro, 1 e 2...

1º Torneio Social 2020 | TÉNIS

2020-01-13 11:20:58

Realia-se no Dimingo, dia 19 de Janeiro....

TORNEIO ESCOLA 2019/20 - ETAPA 2

2020-01-02 09:25:26

Realizou se nos dias 11 e 12 de Janeiro,...

TORNEIO ESCOLA 2019/20 - ETAPA 1

2019-12-31 11:44:33

Realizou se nos dias 16 de Novembro e 29...

TORNEIO SOCIAL DE NATAL 2019 - TÉNIS

2019-11-20 18:08:22

Realizou-se nos dias 21 e 22 de Dezembro...

TORNEIO BONECO DE NEVE | 2019

2019-11-04 22:09:55

Realizou-se de 7 a 15 de Dezembro, o Tor...

SAVE THE DATE | Torneio Social de Natal - TÉNIS

2019-11-02 12:40:43

Torneio Social de Natal 2019 - TÉNISFIQ...

TORNEIO SOCIAL ANIVERSÁRIO 2019 - TÉNIS

2019-10-16 10:46:10

Decorreu no dia 2o de Outubro, a modalid...

VETERANOS I CARCAVELOS 2019

2019-10-11 13:23:59

Realizou-se nos dias 8, 9 e 10 de Novemb...

OUTONO CUP 2019

2019-09-25 15:48:25

Realiza-se nos dias 27 de Outubro e 1, 2...

NATAL DESPORTIVO 2019

2019-11-02 12:52:39

Estão abertas as inscrições para as t...

FÉRIAS DESPORTIVAS - VERÃO 2019

2019-05-21 19:21:06

Estão abertas as inscrições para as t...

FÉRIAS DESPORTIVAS | PÁSCOA 2019

2019-04-16 16:22:32

Estão finalmente abertas as inscriçõe...

PROGRAMA INTENSIVO - NATAL 2018

2019-04-16 16:21:43

TÉNIS OU PADEL INTENSIVO DURANTE AS FÉ...

FÉRIAS DESPORTIVAS - VERÃO 2018

2019-04-16 16:20:57

Estão abertas as inscrições para as t...

FÉRIAS DESPORTIVAS | PÁSCOA 2018

2019-04-16 16:19:11

Estão finalmente disponiveis as informa...

PROMOÇÕES - DEZEMBRO 2019

2019-12-01 11:31:31

Até ao final do ano... Aproveite as nos...

NOVIDADES

2019-07-17 16:35:37

Já recebemos a Colecção Wilson CLASH ...

Aula de Ténis GRATUITA para toda a família!

2019-05-31 16:41:35

Dia da Família!É ja este sábado que p...

ALUGUER GRATUITO - 5 | MAIO | 2019 - DIA DA MÃE

2019-05-29 15:22:17

Vem jogar ténis com a tua mãe/filho(a)...

PROMOÇÃO DE PÁSCOA

2019-05-28 20:50:31

Até ao final do mês de Abril adquira o...

8 DE MARÇO 2019 | DIA DA MULHER

2019-05-28 18:38:34

Venha celebrar connosco!Aula gratuita pa...

DIA MUNDIAL DO TÉNIS - 5 MARÇO

2019-05-28 18:37:59

No dia 05 de Março vamos celebrar mais ...

DIA DO PAI - ALUGUERES GRATUITOS

2019-05-28 18:37:07

ALUGUER GRATUITO - 19 | Março | 2019 - ...

VENHA ALMOÇAR CONNOSCO!

2019-03-26 16:08:15

 ...